Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Так ли выгодно ездить на дизеле сейчас?

1. Аватар для Chernov

Chernov said:

Так ли выгодно ездить на дизеле сейчас?

Постоянно читаю в различных журналах, что на диз.топливе ездить, якобы экономичнее, даже цифры приводят. Мол в Европе дизель очень популярен. Я не знаю цен на "соляру" в Европе, а у нас не так давно "соляра" действительно стоила наполовину дешевле, под разговоры, о повышении цен на бензин, очень быстро стала дороже бензина. Так, что вся экономия дизеля канула в Лету.

2. Аватар для я-тв

я-тв said:
    Фольксваген Т5 + дизель + 2 тонны своего веса+груз+ 120-130км/ч средняя скорость = средний расход 7,7 литра дизельки.

3. сергейка said:
    мое субъективное мнение - разница в расходе топлива не очень ощутима, при немного более сложной конструкции. а так в принципе перевес небольшой, но в малом классе за бензином, но уже с d за дизелем. но многие в силу отсутствия опыта этого не знают. минус у дизеля их меньше по предложению, особо на вторичном рынке - проблему с подбором.

4. пломба said:
    Современные дизеля имеют электронный впрыск, который очень требователен к топливу. Во многих городах у нас нет качественного дизеля не на одной заправке. В нашем регионе, для дизельной импортной и дорогой сельхозтехники, солярку привозят специальным " бензовозом ", оборудованным фирменным сепаратором.
    Многие иномарки с дизелем (насколько мне известно) не продаются в России или ограничиваются в гарантиях именно по причине отсутствия подходящего топлива.

5. Аватар для eddie

eddie said:
    Сейчас оба типа двигателей, при одинаковом объеме и прочих равных условиях, потребляют примерно одинаково. А вот судя по ценам, дизельный движок уже никогда не окупится, т.к. отрыв в цене будет возрастать и в итоге зажигалки окажутся экономичней.

6. Аватар для dubovka

dubovka said:
    Мое мнение, дизель более целесообразен на больших машинах, на маленьких лучше бензиновый движок.

7. devil said:
    Откуда это стойкое убеждение что на большой машине дизель лучше. Да нифига не лучше. На бензине джипы современные лучше ходят и динамичнее и надежнее. Посмотрите моментные показатели и поймете. А гемора с дизелем зимой просто не оберешься.

8. Аватар для гость города

гость города said:
    выгодно только тем у кого есть знакомые или родственники которые могут воровать дизельное топливо работая например на тепловозе или теплоходе и т.п. им оно ничего вообще не стоит и у них в машине всегда бак полный.

9. Аватар для Canda

Canda said:
    Не понимаю, как может соляра стоить больше 98-го? бред какой то

Ваши права