Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Помогите пожалуйста!

1. Аватар для Troy

Troy said:

Помогите пожалуйста!

750-я bmw, 92-года. во время езды все нормально. как только глушишь двигатель, он закипает. снял термостат, кипение пропало, но двигатель не набирает температуру и зимой холодно. я думаю, что это плохо. помогите пожалуйста.

2. enikov said:
    У меня такая была проблема, когда умерла вискомуфта вентилятора. Узнал, что стоит от 120 у.е. не охота тратить, тем более менянные мало ходят. Проследил процесс - закипает, если выключаешь при температуре более 80-85 град. От термодатчика вентилятора перед конденсором кондея отвел провода и в незаметном месте поставил включатель. Перед выключением двигателя, включаю вентилятор и за 2-3 мин тем-ра падает до 65-70, потом выключаю. Если встал непредвиденно, то на ХХ с 90 до 70 1-2мин, потом выключаю двигло.

3. Monster said:
    Если умерла вискомуфта - её можно заклинить. Привернуть болтами длиннее на 5-8 мм стандартных. Есть еще один момент, может быть у тебя забит радиатор кондея, его надо чистить раз в год. Кстати, а ты охлаждающую жидкость давно менял?

4. Аватар для kabzon

kabzon said:
    Вискомуфта это ангел-хранитель помпы! При заваривании (10 мин работы) или другом заклинивании помпа ОЧЕНЬ быстро умирает!

5. Nice said:
    Не знаю уж, как все эти многолитровые монстры на это отреагируют, но обычно клинят эту муфту несчастную, ставят облегченную крыльчатку и один или два (на джипах) электровентилятора с датчиками.

Ваши права