+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Непонятки на Ford Focus.

Новичок

Непонятки на Ford Focus.

Езжу на фокусе испанской сборки, пока все устраивает, вот только одно "НО": при движении накатом холостые обороты начинают плавать, пару раз даже движок умудрился заглохнуть, хотя когда стоишь на месте (например на светофоре) движок работает как часы. Движок 1.8 (бензин). Пробег 56 000 км. Если кто-то сталкивался с подобным, или знающие "мотористы" отзовитесь, как быть?

Продвинутый
    С хх смотри свечи, вполне возможно, что ты их уже угробил плохим бензином.

Продвинутый
    В одной из передач "Главная дорога" рассказывали об этой особенности 1,8л мотора ФФ. Вроде каждый второй владелец с данными проблемами сталкивается. И способ решения озвучили - просверлили отверстие диаметром 3 мм в дроссельной заслонке.

Продвинутый Аватар для ilya
    А дырочка от чего лечит из этих двух траблов? Но вообще как-то это не правильно, дырочки сверлить.

Очевидно, воздуха не хватает. А дырочка дает необходимый подсос воздуха.

Продвинутый Аватар для rus34
    Такая же фигня на 1.8, я слышал надо прошивку менять, типа старая с таким вот казусом. Меня это достало, но что то делать лень, я приспособился при торможении вообще не включать нейтраль, и только когда обороты упадут до 1000, только тогда включаю нейтраль и тогда ничего не прыгает и не глохнет.

+ Ответить в теме

Ваши права