+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Гидрокомпенсаторы Chery Amulet

Продвинутый

Гидрокомпенсаторы Chery Amulet

Товарищи автолюбители, подскажите пожалуйста! Chery Amulet Проблема в том, что мне пора менять гидрики. Говорят лучше это дело не откладывать. Скоро плановое ТО. Кто менял гидрокомпенсаторы? На сколько это сложный процесс? Сколько стоят запчасти? Сколь дорога замена их в сервисе?

Продвинутый
    У тебя пробег за сотню уже чтоль? я менял, на фокусе. Там всё легко, крышку снял, что надо открутил, гидрики старые повытаскивал, новые повставлял и готов

Продвинутый
    Нет еще меньше 100, но что то у меня они стучат злостно как то, может конечно это они себя так плохо после замены клапанов ведут. а на Chery Amulet также делается?

Продвинутый
    Снимаешь крышку клапанов, потом коромысла, достаешь гидрики - ставишь новые гидрики, коромысла, крышка клапанов и можешь ездить.

Продвинутый
    А настройки там никакие не требуются? Нет шанс, что настройки слететь могут? Потому что ковырять мне буду на даче.. А то мало ли не заведется на даче, обратно пешком не дойти, далековато.

Новичок
    Знакомый менял что-то по клапанам, в результате единственный только поменянный гидрик застучал хуже старого

LEONKILLER
    Guest

Гидрокомпенсаторы Chery Amulet

Практически все неисправности гидрокомпенсаторов диагностируют по характерному шуму, издаваемому газораспределительным механизмом на различных режимах работы двигателя.
    Для замены гидрокомпенсаторов головку блока цилиндров можно не снимать с двигателя. Достаточно только снять корпус распределительного вала. Однако прокладку головки блока после этого рекомендуется обязательно заменить новой, так как корпус распределительного вала и головка блока прикреплены к блоку одними и теми же болтами и при повторной затяжке болтов старая прокладка головки блока может не обеспечить герметичность соединения.
    Вам потребуются: ключи «на 10», «на 13».
    Замена:
    1. Снимите крышку головки блока цилиндров
    2. Отверните гайку крепления
    3. Снимите со шпильки коромысло с держателем
    4. Извлеките гидрокомпенсатор.
    5. Аналогично снимите остальные коромысла и извлеките гидрокомпенсаторы.
    6. Осмотрите гидрокомпенсаторы:на цилиндрических рабочих поверхностях гидрокомпенсаторов не должно быть задиров или царапин. Измерьте микрометром наружные диаметры гидрокомпенсаторов
    7. Осмотрите гнезда под гидрокомпенсаторы в головке блока. На их поверхностях не допускаются риски, царапины, задиры, чрезмерный односторонний износ. Измерьте диаметры гнезд под гидрокомпенсаторы в головке блока цилиндров, при необходимости отшлифуйте посадочные гнезда.
    8. Рассчитайте по разности размеров зазоры между гидрокомпенсаторами и гнездами в головке. Для новых деталей зазоры должны составлять 0,023–0,060 мм.
    9. Смажьте новый гидрокомпенсатор и гнездо в головке блока цилиндров моторным маслом и установите гидрокомпенсатор в гнездо.
    10. Аналогичным образом установите остальные гидрокомпенсаторы.

+ Ответить в теме

Ваши права