Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Банкротство страховой

1. pbioneer said:

Банкротство страховой

С братом попали в ДТП, машина брата, был не виноват, когда дело дошло до выплат, то оказалось, что страховая виновника обанкротилась. Брат обратился к юристам, порекомендовали ему обратиться к конторам, которые типо сами с такими вопросами разбирают, там как-то через РСА получают деньги, вообщем брат так и сделал. Хотелось бы узнать мнение, может кто-то уже был в таких ситуациях или может обращался в такие конторы, чего ожидать?

2. Аватар для dred

dred said:
    Скорее всего нужно обратиться в свою страховую, они должны знать как в таком случае поступать

3. pbioneer said:
    Ну они то знают, я просто хотел поделиться своим опытом, что можно как брат через фирму занимающуюся такими вот случаями, сами всё сделали! И хотелось бы узнать, опыт других людей!?

4. yurist said:
    В свою страховую компанию обращаться не стоит. Они заявление не примут, т.к. выплатив Вам деньги не смогут их потом возместить себе. Так что возмещение убытков по "прямому обращению" здесь не прокатит. Нужно обращаться напрямую в РСА. Это не сложно. На сайте РСА есть список документов и образец заявления. Собираете все, отправляете заказным письмом и ждете денег. Как правило - в течение 2-3 мес. Но РСА выплачивает только в том случае, если страховую компанию лишили лицензии официально (т.е. не приостановили). Если будут вопросы - могу помочь.

5. Аватар для Бурый

Бурый said:
    Цитата Сообщение от yurist Посмотреть сообщение
    В свою страховую компанию обращаться не стоит. Они заявление не примут, т.к. выплатив Вам деньги не смогут их потом возместить себе. Так что возмещение убытков по "прямому обращению" здесь не прокатит. Нужно обращаться напрямую в РСА. Это не сложно. На сайте РСА есть список документов и образец заявления. Собираете все, отправляете заказным письмом и ждете денег. Как правило - в течение 2-3 мес. Но РСА выплачивает только в том случае, если страховую компанию лишили лицензии официально (т.е. не приостановили). Если будут вопросы - могу помочь.
    Молодец, хорошо и подробно. Сенкс

6. yurist said:
    Пожалуйста, рада помочь.

7. Аватар для спутник

спутник said:
    со страховыми вообще геморой последнее время, надо лицензии повнимательнее выдавать

8. Аватар для АвтоЮрист

АвтоЮрист said:
    Тут подводных камней много.
    1.РСА не оплачивает услуги юриста
    2.РСА не оплачивает расходы от независимой оценки.
    Грозит лишение прав? Или суд по Вашему делу уже прошел? Хотите вернуть права? Тогда не медлите! Обращайтесь к нам.
    1. Страховая отказала мне в выплате?.
    2. Страховая явно «занизила» оценку ущерба?
    3. Как получить полностью причитающиеся деньги?
    4. Страховая «динамит» и затягивает дело?
    5. Вам говорят: «Дело ушло в Москву. Когда вернется, не знаем. Мы вам сообщим»

8-937-737-45-20
    8(8442)45-01-92

9. Julia said:
    я обращал в такую организацию,которая помогла с выплатой.не знаю как остальные компании,ООО"ТД Русмаркет"взяли 10%от автоэкспертизы.я принесла весь пакет документов им и забрала свои деньги в тот же день.автоэкспертиза у них бесплатная.

10. Роман Романович said:
    Если будут побные ситуации звоните мне 8-960-873-47-64 Роман

Ваши права