gif
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: В Испании взять машину в аренду за кэш Не реально.

Опытный

В Испании взять машину в аренду за кэш Не реально.

Ездили однажды отдыхать в Валенсию (точнее в Дени).
    Решили на вторую неделю взять какую-нибудь более продвинутую машину на прокат.
    К этому времени нормально так уже потратились, не контролируя общую ситуацию по величине баланса на карте, оплачивали почти все пластиковой картой.
    В общем заявились я в прокатную контору. На ту машину, которую я хочу - у меня примитивно не хватает денег на карте.
    Наличные? Никаких наличных, только карта.
    Позвонил еще в пару контор все тоже самое, никакого кэша принципиально.
    Мы редко берем машины на прокат ( чаще на своей ездим) поэтому к такому повороту событий готовы не были.
    Ужас! Дикий запад! Нал уже никому не нужен.

Наверное проще попросить кого-то из знакомых залить тебе денег если уж так хотелось.

Опытный Аватар для nikit
    Иногда соглашаются на ренту с одной карты, блокировка страховой суммы на другой, если есть вторая карта, конечно. Наликом берут, обычно, только в тур-городках на островах, больше нигде не встречал.

В Германии у меня тож кеш брали, но уже по возвращению машины. А вот давали машину только под карточку.

Опытный Аватар для Starley
    Прежде чем ехать, нужно все узнавать дотошно, в очередной раз убеждаюсь

Решить такие проблемы можно с менеджерами. Закинули сумму и через пару-тройку часов деньги уже на карте.

Да, даже в передаче Орел и Решка показывали, как им в некоторых странах говорили, где брали авто, что только картой оплачивать.

Карта является по сути залогом, так что все логично

+ Ответить в теме

Ваши права