Показано с 1 по 9 из 9

Тема: ВАЗ2110_ не заводится.

1. Broka said:

ВАЗ2110_ не заводится.

Здравствуйте! У меня такая проблема, в одно прекрасное утро( а это было 1неделю назад) машина просто отказалась заводится (ВАЗ2110..8 клапанная, контроллер Bosch M.1.5.4 год выпуска авто 2002г).Проверил всё что знал. Бензонасос работает, искра есть, форсунки работают, аккумулятор крутит как зверь.... не заводится.
    Выкрутив свечи обнаружил ,что с них текёт бензин (переливает по страшному) Ладно думаю, попробую обхитрить машину...... поставил новые свечи, накачал бензонасосом до отключения его, снял сидение заднее и отключил сам бензонасос.
    Думаю много то бензина не пойдёт всё равно, ан нет , не заводится .
    Посмотрел на уровень масла , думаю масло пахнет бензином....... всё что наверно текло из форсунок всё стекло в картер...... Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема...... пробег у авто не маленький 230000км, ну у соседа такое же авто и прошла она у него 270000 (заводится и не плохо ездиет, в чём дело то?)

2. Аватар для svoy

svoy said:
    Если масло пахнет бензином, значит поршня болтаются там без компрессии, или еще чего хуже треснуло чего нибудь.

3. Аватар для turbo

turbo said:
    Может датчик Холла накернился еще, если заливает.

4. Broka said:
    Цитата Сообщение от svoy Посмотреть сообщение
    Если масло пахнет бензином, значит поршня болтаются там без компрессии, или еще чего хуже треснуло чего нибудь.
    Вот компрессию я не мерил.... вполне может быть, померю ,отпишусь!

Для turbо....., у меня нет датчика Холла, есть датчик положения коленчатого вала

5. Аватар для фанат

фанат said:
    Была такая проблема на 8-ми клапаннике, все пролез, оказалось высоковольтные провода навернулись, заменил и завелась сразу. Но если говоришь что искра есть, то хрен его знает, почему тогда не загорается бензин

6. Broka said:
    Проверил уровень масла, а он чуть ли не в 2 раза превышает норму..., весь бензин стёк в поддон двигателя!
    Завёл машину так: Поменял масло вместе с фильтром,отключил модуль зажигания, отключил разьём с форсунок, свечи оставил вкрученными. Прокрутил двигатель секунд 10, затем подсоединил всё что отсоединял и завёл без проблем.
    Компрессия 9.5кг/см2

7. Аватар для Кролик

Кролик said:
    Так что, из за масла проблема была? Не мог провернуть двиг что ли такой обьем?
    Компрессия нормальная.

8. Broka said:
    При - 25*С мозги у некоторых ВАЗ2110 не правильно работают, льют бензин из форсунок как из ведра. Почему так не знаю...., видно либо прошивка не удачная, или ещё что нибудь в этом роде!

9. Аватар для Меньшинство

Меньшинство said:
    Странно, у меня на девятки такой же 8 клапанник стоял, горя не знал вроде

Ваши права