Показано с 1 по 10 из 61

Тема: Существующие системы лояльности

1. Савченко С.В. said:

Существующие системы лояльности

Уважаемый форумчане! Еще одна тема, на мой взгляд заслуживающая широкого обсуждения, в том числе в рамках данного форума, это системы лояльности. Каким основным требованиям, с Вашей точки зрения, должна отвечать система лояльности крупной нефтяной Кампании? Другими словами Ваши ожидания и пожелания! И естественно порция здоровой критики приветствуется.

2. Аватар для Maksim

Maksim said:
    Хорошие скидки постоянным покупателям.

3. Аватар для Grisha_01

Grisha_01 said:
    В америке на заправках стекла чистят пока заправляешься, очень полезно было бы. Если я правильно понят, что такое система лояльности

4. Савченко С.В. said:
    Цитата Сообщение от Grisha_01 Посмотреть сообщение
    В америке на заправках стекла чистят пока заправляешься, очень полезно было бы. Если я правильно понят, что такое система лояльности
    На самом деле существуют разные варианты систем! В первом посте от Maksima (про скидки) мысль о наиболее простой и распространенной до недавнего времени дисконтной системе (больше заправился больше получил скидку, распространены были эти варианты на сетях ВИНК и частных АЗС), существуют так же бонусные системы (больше заправился больше получил....... бонусов, которые потом можно "обменять" на что-то полезное из призового фонда)! А мойка стекла, проверка давления в шинах и т.д. это уже уровень сервиса, который кстати существует и на просторах нашей необъятной страны, правда далеко не на всех автозаправочных станциях (безусловно сервис или его отсутствие тоже формирует определенное предпочтение при выборе АЗС и его необходимо рассматривать в рамках формирования системы лояльности)
    Так вот, смысл данного обсуждения для нас понять, действительно ли покупателю нужна исключительно скидка здесь и сейчас или же "долгосрочные/накопительные" варианты тоже имеют право на жизнь, а для вас высказаться по этому поводу?

5. qwerty said:
    Как то наблюдал топливные карты випойл вроде, мне предлагали такую карту, так вот, скидка была 1-2%, причем с учетом того что я заправляю две машины постоянно. Так вот, такая скидка никак не заслуживает помнить о ней и тоскать эту карту с собой постоянно. Возможно это я такой только, но заправляясь на 1000 рублей, скидка 10 рублей - бред!. Возможно это было давно.

6. Сезар said:
    Цитата Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
    Как то наблюдал топливные карты випойл вроде, мне предлагали такую карту, так вот, скидка была 1-2%, причем с учетом того что я заправляю две машины постоянно. Так вот, такая скидка никак не заслуживает помнить о ней и тоскать эту карту с собой постоянно. Возможно это я такой только, но заправляясь на 1000 рублей, скидка 10 рублей - бред!. Возможно это было давно.
    Мне напоминает это карты типа Карусель или Окей, приезжаешь каждую неделю закупаешься на несколько тысяч а в скидках у тебя 3 рубля Зато карту покупать еще надо.
    Вот в США например, если говорить про магазины: покупаешь две банки пива, стоит это 4 доллара, а покупаешь пачку из 6 банок, это стоит 8 долларов, и так далее. вот это скидки, Кроме того карты супермаркетных сетей делают такие скидки, что ни один дурак не пойдет в другой магаз. У нас развод дебильный

7. Савченко С.В. said:
    Цитата Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
    К сожалению в недавнем прошлом было именно так! В этом направлении нам еще предстоит большая работа. Кампания находится в стадии разработки нового направления, призванного повысить лояльность со стороны покупателей. Это действительно очень не простой вопрос, поэтому мне со своей стороны интересны ожидания людей, что бы попытаться донести так сказать глас народа до разработчиков концепции. Понятно, что это должен быть некий симбиоз между желаниями клиентов и нашими возможностями.

8. Аватар для Jonah

Jonah said:
    Мелкие скидки совсем не интересны, даже заморачиваться не стал бы. Если говорить по Роснефть, то заправок не так много, что б еще из за мизерных скидок посещать их

9. Савченко С.В. said:
    Цитата Сообщение от Jonah Посмотреть сообщение
    Мелкие скидки совсем не интересны, даже заморачиваться не стал бы. Если говорить по Роснефть, то заправок не так много, что б еще из за мизерных скидок посещать их
    И тут Вы правы, но не во всем. Как мне кажется при прочих равных условиях предпочтение в выборе станции не на прямую зависит от их количества в регионе. Нужно качественно делать свою работу и тогда на нее будет спрос. А станций в области действительно мало.

10. Аватар для volo

volo said:
    Процентов 10, ну или хотя бы 5 было бы приятно

Ваши права