+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Деу некия 1,5 литра жрет бензин немерено

Деу некия 1,5 литра жрет бензин немерено

подскажите братья и сестры по городу 12-14 на трассе 10 литров. на форумах пишут что у них меньше, в чем дело может быть?

У меня на трассе 6-7 литров. По городу доходит до 12 и больше - смотря как ездить. Если нет утечки в топливной системе и работа датчиков в норме - то вероятно стоит проверить регулятор Холостого Хода, подсос воздуха в впускном коллекторе, форсунки. На мой взгляд это основные причины.
    Люблю я тачки

У них болезнь - датчик кислорода (очень влияет на расход) .

ВЫКИНЬ!!!!!

Новичок Аватар для Budda
    Да ладно, нормальная машина, цена качество очень неплохое.

В плюс к форсункам, РХХ,и т.п - стоит проверить температурный датчик, на двигуне, тот с которого сигнал идет на ЭБУ. По словам одного из представителей(адекватных) оф. дилера именно этот датчик на Ксюхах бывает кривой. Помогает замена от нивы шевроле, в прошлом годе около 300 руб. Датчик постоянно дает заниженные показатели а эбу в ответ херачит бенз, что бы быстрее прогреть.
    ЗЫ.Естественно это при условии что все остольные условия в порядке, машина не перепрошита под конкретны бенз, педалька не продавлена в пол, ну остальные вещи. По прошивке могу сказать так: Акцент прошитый под 95, +10% мощности - 95 го ест 8-9, а 92 - 11-12. Ну и еще сам бенз конечно влияет....

Мож диагностику провести, должна грешки показать

+ Ответить в теме

Ваши права