Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Вопрос о тонировке. Законно ли?

1. Аватар для Алек

Алек said:

Вопрос о тонировке. Законно ли?

Знакомого остановили и попросили снять тонировку (иначе арест на 5 суток, авто на штраф-стоянку за неподчинение). Разве это законно?
    Кажется кроме штрафа в 500 руб ничего не имеют права делать, так?

2. Аватар для Дракон

Дракон said:
    Это федеральный закон принятый думой и если ты злостный нарушитель то представители власти имеют право и арестовать, я так думаю.

3. Аватар для Генна

Генна said:
    Для данного нарушения определили целую административную статью(не пожалели),Штраф 500 рублей,сдирать не имеют права заставить,тебе дается 24 часа на устранение данного нарушения,но есть маленькое Но!!! Запрещается эксплуатация автомобиля с нарушением!!!!Тонировку снял,тогда поехал!!!Но обычно гаишники до такого никогда не доводят,ну если сними конкретно не закусились!!! У нас протокольчик получил и поехал дальше,им же иногда и план надо набить!!!
    Ну а с арестом это полный развод

4. аскольд said:
    с лета начнут номера снимать.

5. Аватар для Бред

Бред said:
    Цитата Сообщение от аскольд Посмотреть сообщение
    с лета начнут номера снимать.
    Да просто взятки увеличатся да и все

6. Аватар для АвтоЮрист

АвтоЮрист said:
    Инспектор должен выписать "требование об устранении тонировки" в течении суток.
    И выписать протокол на сумму 500р.
    Снимать номера за тонировку начнут с 1 июля 2012 года
    Грозит лишение прав? Или суд по Вашему делу уже прошел? Хотите вернуть права? Тогда не медлите! Обращайтесь к нам.
    1. Страховая отказала мне в выплате?.
    2. Страховая явно «занизила» оценку ущерба?
    3. Как получить полностью причитающиеся деньги?
    4. Страховая «динамит» и затягивает дело?
    5. Вам говорят: «Дело ушло в Москву. Когда вернется, не знаем. Мы вам сообщим»

8-937-737-45-20
    8(8442)45-01-92

Ваши права