Показано с 1 по 6 из 6

Тема: китайский ксенон

1. Аватар для Clement

Clement said:

китайский ксенон

Были закуплены блоки Хелла (от Митсубиси судя по коду) и лампы H3 Пролюмен 4300К (типа Корея, а на деле Китай китаем). Инсталировалость это в штатные противотуманки Гольфа 4 (фары новые, так-что чистота теста обеспечена). Кто не в курсе, в данном автомобиле противотуманка прожекторного типа и с корректором, т.к. инсталирована в фаре. И скажу, что слава тому кто придумал прожекторную оптику, особенность конструкции такова, что хоть как-то отрегулированые фары не слепят, даже с гoвеными китайскими лампами.
    Тест показал, что на самом деле не настолько оно ярче светит, в сравнении с Найтбрекером. Но суть не в этом - светить нормально эти лампы не могут в принципе. Я смотрел и все остальные китайские лампы одинаковы по конструкции и с ними будет то-же, что и с Пролюменом. Конструкция лампы такова, что в пластик колба вклеена при помощи термоклея. Этот термоклей под действием температуры, чудненько плавиться и колба опускается, да еще и по диагонали. Естественно ни а каком фокусе речь идти не может. И если в прожекторе это еще не сильно заметно, только яркость падает, то в рефлекторной оптике оно будет светить в космос и отрегулировать фары не получится.

2. Аватар для Jackson

Jackson said:
    Да снимите их вообще. Не надо портить зрение другим водителям

3. Аватар для Мухин

Мухин said:
    Если честно, вообще не могу понять зачем нужен ксенон в обычной машине. Наверно это просто условие общего тюнинга авто. Обвесы, козырные диски, гламурные номера, сполеры на Жигулях и т.п. выпендрежь. Штатного, правильно выставленного света хватает с головой, а если еще лампочки поменять на более мощные... Так что понты это все для приезжих

4. Аватар для Кролик

Кролик said:
    У меня стоит Инфолайт и в головной оптике и в противотуманках, все светит отлично и фокусировка прекрасная и ставил не для понтов, а чтобы глаза не уставали и вовремя видеть препядствия на дороге, особенно в населенных пунктах... Тем кто не понимает чем ксенон отличается от обычного света могу только позавидовать, я эту разницу очень сильно ощущаю на своих глазах. За регулировкой фар надо следить - это основное, поднятые фары что ксенон что обычные слепят одинаково.

5. radionovaksu said:
    По светоотдаче ксенон можно сравнить с галогенными лампами 80-100 Вт. Если лампу такой мощности поставить в фару, то она поплавит отражатель. По поводу фокуса в китайских ксеноновых лампах - надо просто видеть что покупаешь. Просто сравнить с галогенной лампой совпадают ли фокусные расстояния и не криво ли вклеена колба в цоколь. Кривые лучше не покупать))) А в прожекторной оптике яркость света на практике оставляет желать лучшего. Знаю по себе...
    ксенон спасёт мир)))
    d2s
    Последний раз редактировалось radionovaksu; 15.07.2013 в 15:42.

6. Аватар для Прохор

Прохор said:
    Так приняли закон счас или нет, о том что нельзы ставить ксенон без стабилизатора?

Ваши права