Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Gps навигатор и скорость

1. Аватар для Куваев

Куваев said:

Gps навигатор и скорость

всем привет. меня вот что интересует. купил gps навигатор. и вот что смущает. скорость на спидометре и навигаторе. знал что не совпадет, но что бы на столько...
    при показаниях спидометра 90 км, навигатор показывает 78. при 110, показывает 96-97. при 130 - 114. неужели такая огромная разница? а как у вас обстоят дела с этим? у меня ваз 2107. может на иномарках чуть точнее будет?

2. Аватар для Однако

Однако said:
    Нормально. У меня на фабе тоже разница километров 7-8 на скорости 120 по спидометру.
    Я верю навигатору

3. Аватар для Гари

Гари said:
    Несовпадение скоростей - нормально. У каждого авто свой разброс, у меня например, до 80км совпадает 1 в 1, а на 130 уже есть расхождение на 4-5 км.

4. Аватар для Партизан

Партизан said:
    Gps, очевидно, определяет скорость в горизонтальной плоскости, без учета рельефа, и получается меньше. пробег фактический тоже больше, чем на картах.

5. Аватар для Меньшинство

Меньшинство said:
    А что ты хотел? Твоей машине уже лет 20 минимум, наверное? Так это нормально, чтобы спидометр подвирал в таком возрасте - погрешность самого прибора плюс поправка на износ привода дадут те самые неточности. А если ты, или до тебя кто-то, в спидометр лазил на предмет починить, или пробег смотать, то вполне могли нарушиться настройки и прибор стал неточным.

Ваши права