+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Покупка авто с пробегом

Покупка авто с пробегом

Здравствуйте! Хочу поделиться опытом относительно недавнего приобретения автомобиля с пробегом.
    Решил я поменять свой легковой автомобиль на что-то понадежнее, повыше и помощнее. Но, так как автомобиль нужен сугубо для утилитарных целей (первозка семьи и грузов на дачу/с дачи) решил взять автомобиль с пробегом.
    После долгого и мучительного пербора массы вариантов моделей, марок, цен, годов выпуска и эксплуатационных характеристик, выбор пал на Hyundai Tucson с пробегом. Один из подходящих вариантов оказался в наличии в компании Arkont.Used cars (нашли по объявлению на avito.ru). Этот вариант сразу показался более предпочтительным, т.к. автомобиль был не очень старый и с адекватным пробегом. Кстати, реальность пробега подтвердили сами специалисты Арконта и заверили, что автомобиль прошел технический осмотр и не имеет поломок, скрытых дефектов, не был в авариях и не числится в угоне.
    Вообще, Арконт уже давно известен на автомобильно рынке как надежная и доброжелательная к клиентам компания. Так что сомневаться в правдивости их слов не приходится. Репутация - дороже. К тому же, мне сразу был предложено прокатиться за рулем и проверить авто "в деле". Благо, что любая волгоградская дорога - отличная полоса препятствий для проверки кроссовера или внедорожника. Проверка закончилась успешно и для автомобиля и для меня. Продавец Александр был услужлив, много рассказывал об автомобиле и о его преимуществах. Тут хотелось бы отметить, именно "рассказывал", а не пытался "впарить", что тоже стало дополнительным плюсом в пользу Арконта. Поэтому после ознакомления с другими похожими вариантами автомобилей, которые были представлены в других компаниях и на автомобильных рынках Волгограда, выбор окончательно пал на авто с пробегом от Arkont.Used cars.
    Через пару дней мы приехали забирать автомобиль. Оформление покупки было быстрым и без проволочек. Было предложено сразу оформить ОСАГО.
    Езжу вторую неделю. Автомобилем доволен. Спасибо Арконту!

Новичок Аватар для Horn
    У каждого дилера в Волгограде есть трейд ин, и б.ушные тачки на продажу. Плюсы конечно в том, что они реально ерунду не будут брать на трейд ин.

Зато цены у автосалонов на старые машины слишком уж кусачие, относительно рыночных

Цитата Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
    Зато цены у автосалонов на старые машины слишком уж кусачие, относительно рыночных
    Конечно, цена была несколько выше, чем "на рынке", но мне, например, было нужно быстро поменять машину, а из всех предложений, которые были на тот момент, этот вариант был наиболее подходящий по соотношению комплектация/пробег/доп.опции (например, зимние колеса на дисках и камера зад. вида). Все имеет свою цену, в том числе и время. К тому же, никто не запрещает торговаться

У меня знакомый как раз участвовал в таком трейд ине. Продал в Арконт свою шкоду, ну добавил и купил Пежо.
    Так вот, они его шкоду помыли и тут же выставили на продажу на 50 тыщ дороже.

Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    У меня знакомый как раз участвовал в таком трейд ине. Продал в Арконт свою шкоду, ну добавил и купил Пежо.
    Так вот, они его шкоду помыли и тут же выставили на продажу на 50 тыщ дороже.
    Ну нормально, это отличный вариант для тех, кому впадла самому заморачиваться с продажей подержанной машины. А гемороя тут может быть много, в зависимости от тачки конечно.

Я тоже покупал автомобиль в Арконте на мамайке. Все отлично, долго общались с менеджером Павлом недели 1,5 наверное. Приехали, смотрели другой автомобиль, но Павел нам посоветовал Нисан – машина свежая, в неплохой комплектации и с небольшим пробегом.. Несколько раз катались на автомобиле, он мне рассказал про все кнопочки. Когда приехал забирать, автомобиль был на мойке, я попросил поменять мне резину. Все поменяли очень быстро и аккуратно, сложили все в пакеты. Машину забирали чистенькую, как из салона. Я очень доволен покупкой, буду рекомендовать этот салон, тем более, что мне дали карту МЛМ – теперь если кто-то из моих знакомых купит здесь же автомобиль получу скидку по этой карте на обслуживание.

А ни у кого нет опыта покупки в Агат Юзед?
    Как они там к клиентам относяться? А то выбор то у них неплохой.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права