Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Mazda-3 автомат или механика?

1. Аватар для wwwboy

wwwboy said:

Mazda-3 автомат или механика?

Хочу узнать все плюсы и минусы автоматической коробки передач и механической ,
    чтобы сделать правильный выбор при покупке авто.

2. Аватар для змей

змей said:
    автомат достаточно резвый для такого типа авто, но расход гораздо выше чем на ручке. А в общем все зависит от того чего вы хотите от автомобиля, приятной и комфортной езды на АКПП или более спортивного вождения на МКПП. Конечно для спортивного стиля езды на АКПП двигатель 1.6 слабоватый. Шумоизоляция на мой взгляд оставляет желать лучшего. А в общем сам пару лет езжу на 3-ке с АКПП - доволен, прекрасно держит дорогу при любых скоростях, комфортное управление, интересный дизайн. Шумку при желании можно самому проделать, но минус в том, что автосалон сразу снимет "жестянку" с гарантии на корозию. А что насчет двигателя, так сейчас в продаже имеются 2.0 на АКПП, его вполне достаточно для любого стиля и манеры езды.

3. Aroma said:
    на дворе 21 век. конечно автомат. до 60 тыс км пробега с ним точно ничего не случится. потом продадите и купите новую.

4. Мишан said:
    Однозначно АКПП. Сходите на тест-драйв, и вы обязательно полюбите простоту управления машины, если на ней АКПП. Кстати на трассе, мне лично, тоже удобнее с автоматом, т.к. можно спокойно что-то параллельно есть и пить.

5. Biker said:
    в любом случае акпп переключит передачу быстрее чем рядовой пользователь на мкпп. и бензина машина ест почти столько же. все зависит от манеры езды, можно и на матизе в 10 литров не уложиться!

6. Аватар для Мухин

Мухин said:
    Долго выбирал, пройдя тест-драйв на автомате и на механике, двигатель - 1.6. понял, что автомат немного туповат, либо нужен более мощный движок, в итоге езжу на механике... я в восторге. многие удивляются, что всего 105 лошадок. короче, автомат 1.6 больше подходит для девочек

Ваши права