Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Опель Астра седан и расход топлива

1. Аватар для roman

roman said:

Опель Астра седан и расход топлива

моей машине почти пол года. Очень доволен.Все устраивает и объем салона и багажника и характеристики. Машина хорошая. Пробег у меня 7500 км. Смущает болшой расход топлива - доходит до 11л в городском цикле. Это вообще несоответствует с представленными параметрами. На трассе меньше чем 7.8 л\100 не получается. Кто знает причину помогите плиз?

2. Аватар для петрович

петрович said:
    Пересел на Астру 115сильную после Гольфа -3 двигатель 1,8-90сил. У Астры двигатель вообще че то не крутит. Не едет ваще никак! Гольф стартовал со 2-й передачи, тянул всегда и везде. Что один человек, что 4 в салоне. Не очень доволен я.

3. Аватар для Andrey

Andrey said:
    Привет всем! У меня Астра хетчбек двиг 1.6, пробег 4000км. Машиной доволен, сравнивать с другими авто не могу, т.к. мой первый автомобиль. По расходу,если еду один в городе 8.0л/100км, по трассе 6.5л/100км. Контролирую регулярно уровень масла в двигателе, еще ни разу не подливал. Двигателя 1.6 вполне хватает, но свой характер проявляет на оборотах не ниже 3000об/мин. Пока все нормально, для семьи хватает, т.к. детки еще маленькие. Дальше время покажет!

4. Аватар для turbo

turbo said:
    Недели 3 назад вышел из строя СИМ модуль на астре. заменили по гарантии. После замены перепрограмировали бортовой комп и после этого перепрограмирования автомобиль не узнаю. Он поехал. От светофора через 50-60 метров перехожу на пятую и покатился. Расход 9.5л/100км.

5. Аватар для svoy

svoy said:
    Что у Вас не так, у меня она просто летает, разгоняется очень быстро, хотя и автомат, по городу кушает 8л/100км, по трассе 6,5, со светофора я всегда первый. И машинка должна к вам привыкнуть, первое время они все подтупливают, после 10-15 тыс. наоборот летать начинает. Ну и масло, фильтры и пр. надо вовремя менять, на ТО ездить, и кормить приличным бензином на хороших заправках.

Ваши права