ŠKODA Adventure Experience 2021
Внедорожный тест-драйв устроило представительство марки ŠKODA под названием ŠKODA Adventure Experience для всех желающих в начале октября 2021 года в Подмосковье.
«Свобода передвижения» — очередная скульптура от АРКОНТ
В связи со своим 30-ти летним юбилеем группа «Арконт» выступила с инициативой установки скульптурной композиции «СВОБОДА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ» в Волгограде.
Тест-драйв Toyota RAV4 — все тот же, но совсем другой
Toyota RAV4 – это автомобиль, который на протяжении многих десятков лет приносит стабильный доход компании. Его продажи всегда держатся примерно на одном уровне, вызывая зависть конкурентов одноклассников. Именно поэтому мы не видели в истории «Рафика» кардинальных перемен. Зачем? Его же любят таким какой он есть. Но не в этот раз!
Лучшие доступные автомобили
Мы предлагаем вам список наиболее популярных в России автомобилей стоимостью от 550 000 рублей.

Приветствую. Этот автомобиль выбрал сначала по марке + дизайну, до этого ездил на Митсубиси, близка мне ММС.

ПЛЮСЫ:

1. Отличная динамика.

Обгон фуры, идущей со скоростью 90км/ч, длинной 15м на трассе со стартовой скорости 90 км/ч — занимает 5 секунд от нажатия педали газ. Разгон до 100км/ч — 2 человека в салоне — 9 секунд. Торможение со скорости 60км/ч на сухом асфальте до полной остановки — 10м.

2. Надежность.

За 75 000 км пути ни одной серьезной поломки. Пройденные пути и дороги:
МСК-Тамбов-МСК (1000км) (4 раза);
МСК-Ростов-на-дону-Краснодар-Анапа-Сукко-Анапа-Новороссийск- … — МСК (4000км);
МСК-Гусь хрустальный-МСК (600км);
МСК-Форос-Севастополь — (Черное море) — … — МСК (4000км);
МСК-Ижевск-МСК (2300км) (2 раза);
МСК-Кострома-Киров-Пермь-Верхняя Тура-Верхотурье-Екатеринбург-Челябинск-высокогороное оз.Зюраткуль- … — МСК (5500км);
МСК-Вологда-Пудож-Полярный круг — (Белое море) — … — МСК (3200км);
МСК-Нижний новгород-МСК (960км);
МСК-Архстояние-МСК (472км) (более 25 раз);

На полярном круге в снегах и морозах заводилась исправно, никогда не было сбоя в работе двигателя и коробки. Коробка автомат 6 ступеней работает умно и шустро — на трассе, если перейти на типтроник — ее не перехитрить — все равно едет быстрее.

Влетал на трассе в жуткие ямы — гнул передние и задние стойки — все летало по салону… Потом в Перми смотрели в Рольфе — все нормально — стойки гнутые, но все цело — безопасность в норме — доехали до Москвы — поменяли стойки, и теперь снова машинка едет прямо, хоть руль не держи. Но смысл в том, что она ехала, и ничего нигде не отвалилось.

3. Нет шума (+ 25 000 р).

Поставил в РОЛЬФе стандартную изоляцию всего салона — шум резко упал. Комфортно разговаривать могу на любой скорости, хоть на 200. Кричать не надо. Так что решается легко.

4. Вместимость.

Перевозка дивана 1 раз в салоне, 2 раза на крыше, максимальная опробованная скорость (когда еще комфортно по звуку ехать) с диваном на крыше 150км/ч. 4 чел. комфортно; 5 чел. нормально; 6 человек тесновато. Максимальный перевезённый дополнительный груз — 600кг. Сколько вещей влезает в багажник — любой джип позавидует! И перевозил я 500 кг только сзади. Все едет. Все ок. Но не советую… пружины чуть подсели. Потом все равно менял пружины.

5. Скорость.

Максимальная опробованная 210км/ч, управляемость — отличная, торможение — доооолгое.

200км/ч — на 6 передаче 5000 оборотов;
160км/ч — на 6 передаче 3000 оборотов;
120км/ч — на 6 передаче 2000 оборотов.

Держит трассу — я вообще уже много рассказывал про то, как она держит трассу, и какая у нее система курсовой устойчивости. На грязи, льду и мокром асфальте — специально уводил в занос — только кряхтит — подкручивая каждое колесо отдельно — а занести не дает! Один раз спасло на ледяном повороте от удара о пролетающий лесовоз…

6. Размеры.

Длинная — внутри влезают из ИКЕИ доски длинной 3м!!! И это в салон! Спать комфортно можно человеку до 175см роста… дальше — нужно чуть чуть наискосок.

7. Климат чуть подглючивал.

Но выяснилось, что это мастера Рольфа — когда ставили сигнализацию — напутали, и провода легли там где-то в заслонках — мешая им правильно закрываться. К обдуву приспособился!

8. Красивая.

Правда очень красивая. )))

==========

Используя я авто — в пух и прах — не жалею ни газа, ни дорог… — и знаете — вовремя делать ТО, и все будет хорошо!

Список замен.

Заменены правая передняя стойка, правая передняя дверь, передние тормозные диски 1раз, задние амортизационные пружины — 1 раз, тормозные колодки 4 раза, кузовной ремонт 2 раза, шиномонтаж более 10 раз, сейчас под замену: передний бампер, задний бампер, лобовое стекло)); ТО пройдено 5 раз, ДТП 2 раза), моторчик обкатывался по правилам, первые 3000 км — без ускорений, обороты не более 3000. Скушано вкусного 95го ~ 13 000 л. Средний расход топлива город ~ 20л/100км, трасса ~ 15л/100км

==========

Недостатки — шум внутри салона на очень плохих дорогах немного обижает. Причем не достает, не парит… а просто едешь и думаешь, что вот… такая хорошая дорогая машинка, а так скрипит. Обидно. ))) Бензин уходит быстро, но если следить за тахометром и не превышать 2000 — то и в городе я умудрялся ездить на 10 л на 100 км.

Еще недостаток — очень дорогие детали у ММС. Просто жуть иногда. Сломалась штатная магнитола — так мне пытались вставить новую за 120 000 рублей!!! Слава богу в Ижевске поставили 6ти дисковую за 20 000. От Лансера. Она такая же.

==========

Резюме — идеальна для дальних поездок большой толпой… Краткая характеристика — надежная, быстрая, динамичная, вместимая, проходимая! Думаю, за эти деньги — аппарат шикарный. Аналогов и не знаю)) Мазда?? Субару? Ландровер??? хе хе…

Автор: Денис newmpv.ru
Отзыв написан 2009-06-11

Добавить отзыв

Оставьте комментарий или отзыв


Audi BMW BYD Cadillac Chery Chevrolet Citroen Daewoo Fiat Ford Geely Great Wall Honda Hyundai Infiniti Kia Land Rover Lexus Lifan Mazda Mercedes Mitsubishi Nissan Opel Peugeot Porsche Renault Seat Skoda SsangYong Subaru Suzuki Toyota Volkswagen Volvo ВАЗ ГАЗ ИЖ-Авто УАЗ ё-Мобиль

Автостатьи

Свидетельство о государственной регистрации транспортного средства
Свидетельство о государственной регистрации транспортного средства
Документ, который свидетельствует о постановке авто на регистрационный учет, а также подтверждает право владения автомобилем,...
Посчитать транспортный налог на автомобиль в России
Посчитать транспортный налог на автомобиль в России
Транспортный налог, согласно действующим законодательным актам РФ, регламентируется как налог регионального типа. Поэтому такой налог...
Паспорт транспортного средства - ПТС: получение, замена, дубликат, проверка, восстановление
Паспорт транспортного средства — ПТС: получение, замена, дубликат, проверка, восстановление
Эта статья расскажет вам все, что нужно знать водителю о паспорте транспортного средства. В этом...
С машины украли гос номера - что делать?
С машины украли гос номера — что делать?
Номера автомобиля или правильно сказать регистрационные знаки устанавливаются на видном месте наружной части кузова. По...
Регистрация автомобиля на несовершеннолетнего ребенка
Регистрация автомобиля на несовершеннолетнего ребенка
В данной статье будет описана процедура оформления транспортного средства на несовершеннолетнего, а также все плюсы...
Все статьи