ŠKODA Adventure Experience 2021
Внедорожный тест-драйв устроило представительство марки ŠKODA под названием ŠKODA Adventure Experience для всех желающих в начале октября 2021 года в Подмосковье.
«Свобода передвижения» — очередная скульптура от АРКОНТ
В связи со своим 30-ти летним юбилеем группа «Арконт» выступила с инициативой установки скульптурной композиции «СВОБОДА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ» в Волгограде.
Тест-драйв Toyota RAV4 — все тот же, но совсем другой
Toyota RAV4 – это автомобиль, который на протяжении многих десятков лет приносит стабильный доход компании. Его продажи всегда держатся примерно на одном уровне, вызывая зависть конкурентов одноклассников. Именно поэтому мы не видели в истории «Рафика» кардинальных перемен. Зачем? Его же любят таким какой он есть. Но не в этот раз!
Лучшие доступные автомобили
Мы предлагаем вам список наиболее популярных в России автомобилей стоимостью от 550 000 рублей.

Инна, 35 лет. За рулем с 1997 года. Ездила на Жигулях, гольфе, пассате, последние 7 лет на Форд-Мондео. В октябре 2007 взяли Мазду. Выбирала полный привод с легковой управляемостью и не тупой до 50т. Сначала металась между рафиком и икстрейлом. Выбрала Ниссан и даже заказала. Потом узнала про мазду, почитала характеристики, поехала посмотреть и поняла, что доплатив 2000 дол, вместо набора опций я куплю удовольствие. И не ошиблась.

Большая, красивая, резвая. Наездила 5000. Взяли дешевую комплектацию без ксенона, противотуманок и электрорегулировок, но за турбодвигатель, считаю этим можно пожертвовать. Я не гонщик и 180 нестись мне не нужно, главное чтобы машина быстро набирала скорость — это залог уверенности на дороге. И с маздой я это получила. Правда, она пару секунд думает после нажатия на газ, а потом выстреливает, но это не раздражает. Вчера прокатилась за рулем БМВ х-3 для сравнения и в своей не разочаровалась. В бмв немного плавнее набор скорости, без рывков как на мазде, лучше шумоизоляция, но она меньше, ниже, и руль на мазде более информативный. Конечно, БМВ — люксовая машина, но мазда в своей ценовой категории — лучшая.

Теперь минусы и плюсы. Плюсы — приемистая, не жесткая, тормоза отличные, управляемость — супер, руль кручу одним пальцем, куда поверну — туда и едет без отклонений, обзорность нормальная, я только не вижу правый бордюр, когда направо поворачиваю, но у меня рост 162, муж высокий — все отлично видит. Парковка — без проблем, после неразворотливого форда просто отдыхаю, даже парктроники не стала ставить. По проходимости много не могу сказать — на большое бездорожье еще не вылезала, но из сугробов вытаскивает не напрягаясь, не дергаясь и без визгов, на льду как на асфальте. Высоченные бордюры — не вопрос. В салоне удобно, свободно. Регулировки все на месте. Климат хороший. Вобщем, к оборудованию салона никаких претензий.

Теперь минусы. Очень прожорливая. Дело не в экономии на бензине, просто не расслабишься, бензин уходит на глазах. Живу не далеко от мкада и с половиной бака уже боюсь ехать в центр, а бак 70л. Меньше 20л среднего расхода еще не было. Очень много берет на себя разгон и трогание. Дальше. Шумоизоляция — не очень, но терпимо. Больше раздражают вибрации на неровных дорогах. Сейчас немного потеряла в мощности — поеду в сервис, наверно надо свечи поменять. Масло проверяли — пока в норме.

В общем машиной очень довольна, надеюсь надолго.

Автор: Inna newmpv.ru
Отзыв написан 2008-06-09

Добавить отзыв

Оставьте комментарий или отзыв


Audi BMW BYD Cadillac Chery Chevrolet Citroen Daewoo Fiat Ford Geely Great Wall Honda Hyundai Infiniti Kia Land Rover Lexus Lifan Mazda Mercedes Mitsubishi Nissan Opel Peugeot Porsche Renault Seat Skoda SsangYong Subaru Suzuki Toyota Volkswagen Volvo ВАЗ ГАЗ ИЖ-Авто УАЗ ё-Мобиль

Автостатьи

Свидетельство о государственной регистрации транспортного средства
Свидетельство о государственной регистрации транспортного средства
Документ, который свидетельствует о постановке авто на регистрационный учет, а также подтверждает право владения автомобилем,...
Посчитать транспортный налог на автомобиль в России
Посчитать транспортный налог на автомобиль в России
Транспортный налог, согласно действующим законодательным актам РФ, регламентируется как налог регионального типа. Поэтому такой налог...
Паспорт транспортного средства - ПТС: получение, замена, дубликат, проверка, восстановление
Паспорт транспортного средства — ПТС: получение, замена, дубликат, проверка, восстановление
Эта статья расскажет вам все, что нужно знать водителю о паспорте транспортного средства. В этом...
С машины украли гос номера - что делать?
С машины украли гос номера — что делать?
Номера автомобиля или правильно сказать регистрационные знаки устанавливаются на видном месте наружной части кузова. По...
Регистрация автомобиля на несовершеннолетнего ребенка
Регистрация автомобиля на несовершеннолетнего ребенка
В данной статье будет описана процедура оформления транспортного средства на несовершеннолетнего, а также все плюсы...
Все статьи