ŠKODA Adventure Experience 2021
Внедорожный тест-драйв устроило представительство марки ŠKODA под названием ŠKODA Adventure Experience для всех желающих в начале октября 2021 года в Подмосковье.
«Свобода передвижения» — очередная скульптура от АРКОНТ
В связи со своим 30-ти летним юбилеем группа «Арконт» выступила с инициативой установки скульптурной композиции «СВОБОДА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ» в Волгограде.
Тест-драйв Toyota RAV4 — все тот же, но совсем другой
Toyota RAV4 – это автомобиль, который на протяжении многих десятков лет приносит стабильный доход компании. Его продажи всегда держатся примерно на одном уровне, вызывая зависть конкурентов одноклассников. Именно поэтому мы не видели в истории «Рафика» кардинальных перемен. Зачем? Его же любят таким какой он есть. Но не в этот раз!
Лучшие доступные автомобили
Мы предлагаем вам список наиболее популярных в России автомобилей стоимостью от 550 000 рублей.

Купил в декабре 2007 года — понравился, и я в нём поместился! А он поместился в 500 рублей! Похож на маленький джип, крыша на голову не давит. На спидометре уже 58 000 км. За это время менял только расходники, цены очень приемлемые, работу делал сам — всё очень доступно и просто. Движка 1,6 вполне хватает, разгоняется хорошо и при обгоне не напрягает, знаю, что успею. Расход в среднем 7,0 л на 100 км, пробок у нас в городе нет. Бензин заправляю только 92-й.

100 лошадок позволяют экономить на налоге, всего 700 рублей в год. Очень хороший головной свет, дорогу видно прекрасно. Внутри тоже всё симпатично и под рукой, посадка высокая, как на внедорожнике, хорошая обзорность. При моём росте 190 см за рулём устраиваюсь нормально, регулировок хватает, правда, почти всё до упора. Сиденья могли бы быть и получше (слабая боковая поддержка), и нет поясничного подпора.

Салон зимой прогревается быстро, я движок утепляю, и ногам в машине тепло, и стёкла не потеют. Заводится и в минус 25 с первой попытки, больше у нас пока не было. На зимней резине по снегу идёт, как по рельсам. Управляемость отличная, едет туда, куда рулишь и не напрягаешься! Небольшой размер кузова позволяет легко парковаться, а высокий клиренс — не бояться бордюров.

Салон легко трансформируется, и можно в него стиральную машину в упаковке засунуть. Сам по себе багажник, конечно, не велик, но мне хватает. Летом кондиционер отлично делает свою работу и в салоне не жарко. Если надо при обгоне на трассе быстро набрать скорость, то просто отключаю кнопкой кондей, и Фьюжик быстро ускоряется, а потом снова включаю. Подвеска немного жестковата, и это сильно проявляется на грунтовой дороге, но это плата за отменную управляемость!

Это всё плюсы, вот теперь о минусах. Самый главный — это слабая шумоизоляция! Постоянно где-то что-то тарахтит или скрипит, особенно сзади. Делаю погромче музыку, и дефект исчезает! Штатная аудиосистема не читает МР-3, что очень странно в 21 веке, слушаю музыку с флешки через модулятор и приёмник, который сам по себе очень неплох. Качество звука чуть выше среднего, но я не меломан — смирился.

И ещё, что не нравится — это когда после выключения зажигания не работают стеклоподъёмники, и лючок бензобак открывается и закрывается ключом зажигания. Если бы устранили на заводе эти несущественные и легкоустранимые минусы, то машина была бы просто супер! А самое главное, что мне в ней нравится — это надёжность!

Автор: Сергей newmpv.ru
Отзыв написан 2011-03-02

Добавить отзыв

Оставьте комментарий или отзыв


Audi BMW BYD Cadillac Chery Chevrolet Citroen Daewoo Fiat Ford Geely Great Wall Honda Hyundai Infiniti Kia Land Rover Lexus Lifan Mazda Mercedes Mitsubishi Nissan Opel Peugeot Porsche Renault Seat Skoda SsangYong Subaru Suzuki Toyota Volkswagen Volvo ВАЗ ГАЗ ИЖ-Авто УАЗ ё-Мобиль

Автостатьи

Свидетельство о государственной регистрации транспортного средства
Свидетельство о государственной регистрации транспортного средства
Документ, который свидетельствует о постановке авто на регистрационный учет, а также подтверждает право владения автомобилем,...
Посчитать транспортный налог на автомобиль в России
Посчитать транспортный налог на автомобиль в России
Транспортный налог, согласно действующим законодательным актам РФ, регламентируется как налог регионального типа. Поэтому такой налог...
Паспорт транспортного средства - ПТС: получение, замена, дубликат, проверка, восстановление
Паспорт транспортного средства — ПТС: получение, замена, дубликат, проверка, восстановление
Эта статья расскажет вам все, что нужно знать водителю о паспорте транспортного средства. В этом...
С машины украли гос номера - что делать?
С машины украли гос номера — что делать?
Номера автомобиля или правильно сказать регистрационные знаки устанавливаются на видном месте наружной части кузова. По...
Регистрация автомобиля на несовершеннолетнего ребенка
Регистрация автомобиля на несовершеннолетнего ребенка
В данной статье будет описана процедура оформления транспортного средства на несовершеннолетнего, а также все плюсы...
Все статьи