ŠKODA Adventure Experience 2021
Внедорожный тест-драйв устроило представительство марки ŠKODA под названием ŠKODA Adventure Experience для всех желающих в начале октября 2021 года в Подмосковье.
«Свобода передвижения» — очередная скульптура от АРКОНТ
В связи со своим 30-ти летним юбилеем группа «Арконт» выступила с инициативой установки скульптурной композиции «СВОБОДА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ» в Волгограде.
Тест-драйв Toyota RAV4 — все тот же, но совсем другой
Toyota RAV4 – это автомобиль, который на протяжении многих десятков лет приносит стабильный доход компании. Его продажи всегда держатся примерно на одном уровне, вызывая зависть конкурентов одноклассников. Именно поэтому мы не видели в истории «Рафика» кардинальных перемен. Зачем? Его же любят таким какой он есть. Но не в этот раз!
Лучшие доступные автомобили
Мы предлагаем вам список наиболее популярных в России автомобилей стоимостью от 550 000 рублей.

Хочу поделится опытом эксплуатации и сервисного обслуживания Ситроен С5. Приобрел новую машину в начале 2007 г. (выпуск 2006 г.) в «Атлант-М на Дмитровке», 2 литра, 143 лошади. Механика.

Хорошая машина, гидро-подвеска – чудо – плавность хода замечательная. Кнопку нажал – и у тебя 20 см. под брюхом. Эргономика на высоте. Не устаю за рулем. Словом – удачная покупка. Минусы. Время от времени начинают сбоить или выходить из строя датчики – температуры охлаждающей жидкости, уровня омывающей жидкости, заднего хода. Преимущественно зимой, из чего можно сделать вывод – боится морозов, грязи.

Теперь – сервис. Это отдельная песня. Приезжаю в «Атлант-М» на нулевое ТО, в сарай, который у них называется сервисом. Сейчас, говорят, часок – и уедешь. Через 20 минут приходят и весело, глядя на меня незамутненным разумом взором, говорят – ты знаешь, мы ключи забыли внутри машины, а замок сработал и закрыл машину. Чего ж ты эту опцию не снял? Так что у тебя два выхода – либо едешь за вторыми ключами, либо мы тебе раскурочим машину и так достанем ключи. Ни извинений, ни сожалений – мол, сам виноват. Пришлось ехать за ключами – 4 часа потеря времени. Больше туда не езжу.

20 000 – ТО. Поехал в Ситроен-Отрадное, на Поморскую, 3. Сделали, все нормально. Отказал замок багажника, точнее – стал работать не правильно, открывался багажник при закрытии двери машины. Приехал опять в Ситроен-отрадное. Попал, видно, в нехорошую смену – звонят, все готово, забирайте машину. Приехал – все то же, ничего не сделали. Поскандалил – загнали машину опять – через час решили проблему. Извинений не дождался.

40 000 – ТО. Опять еду в Ситроен-Отрадное. Сделали ТО, приезжаю – мне говорят, ты знаешь, такое дело, загоняли твою машину и ободрали заднее крыло и молдинг. Не волнуйся, типа, отремонтируем, завтра получишь, как новую. Хорошо, говорю, только сдавал я вам машину не поврежденную, так что напишите мне официальную бумагу, что вы виноваты, сделали такие-то работы во исправление, гарантию даем на работы и прочее. Да ради бога, говорят. Извиняться не стали, машину на время работ не предоставили, ну да ладно – в России живем, люди не гордые. Уехал.

Но на следующий день машину получить не удалось. Красим, говорят. Причем так – сдаешь машину в слесарный цех. Кузовной у них, как мне объяснили – «это совсем другое дело» и надо звонить туда. Звоню в кузовной. Там долго выясняют, кто я такой и чего собственно от них хочу. Ну, так ты машину сдавал в слесарный – туда и звони. После долгих перепасовок, выясняю, что машина не готова. Так несколько раз в течение дня. На следующий день (2 дня этот «сервис» исправлял и красил кузов), к вечеру, еду получать машину.

Мне ее показывают. Есть претензии к внешнему виду, спрашивают. Нет, говорю, вроде, все красиво. Ну, так вот тебе ключи и езжай. А бумажки? На кузовные работы? Что обещали? Какие бумажки? Терпеливо объясняю, что мне надо. Ничего не знаю, говорит мастер. Не моя смена работала, начальства нет, и вообще, ничего с твоей машиной не было. А было ТО 40 000, на что у тебя бумаги есть.

Как не было, обалдеваю я. А вот так, заявляет мастер. Подумаешь, царапина, потерли ее и все исчезло. Столь наглое и хамское заявление сразило меня наповал и я уехал. На будущее – если что-то с машиной вашей сделали в сервисе, немедленно звоните в страховую, в вышестоящие и контролирующие организации, вызывайте кого можете, фотографируйте повреждения, требуйте составления акта. Ни в коем случае не берите в руки ключи, никогда не подписывайте не гляди никакую бумажку. Тогда с Вами, может и не удасться поступить так, как со мной.

И помните – статус официального дилера ничего не стоит, это вывеска, за который скрывается, по сути, обычный совковый гаражный сервис. Об этом говорит мой опыт общения с сервисами «Атлант-М» и «Ситроен-Отрадное». Словом, как и всегда, все проверяется опытом.

До Ситроена у меня была Мицубиси от Рольфа, Вольво от Обухова. Так вот – лучшее обслуживание было в Рольфе. По крайней мере, я не чувствовал там себя назойливым просителем и ко мне там не обращались «Эй, там, мужчина…». Может я многого хочу? Удачи на дорогах!

Автор: Борис newmpv.ru
Отзыв написан 2008-08-15

Добавить отзыв

Оставьте комментарий или отзыв


Audi BMW BYD Cadillac Chery Chevrolet Citroen Daewoo Fiat Ford Geely Great Wall Honda Hyundai Infiniti Kia Land Rover Lexus Lifan Mazda Mercedes Mitsubishi Nissan Opel Peugeot Porsche Renault Seat Skoda SsangYong Subaru Suzuki Toyota Volkswagen Volvo ВАЗ ГАЗ ИЖ-Авто УАЗ ё-Мобиль

Автостатьи

Свидетельство о государственной регистрации транспортного средства
Свидетельство о государственной регистрации транспортного средства
Документ, который свидетельствует о постановке авто на регистрационный учет, а также подтверждает право владения автомобилем,...
Посчитать транспортный налог на автомобиль в России
Посчитать транспортный налог на автомобиль в России
Транспортный налог, согласно действующим законодательным актам РФ, регламентируется как налог регионального типа. Поэтому такой налог...
Паспорт транспортного средства - ПТС: получение, замена, дубликат, проверка, восстановление
Паспорт транспортного средства — ПТС: получение, замена, дубликат, проверка, восстановление
Эта статья расскажет вам все, что нужно знать водителю о паспорте транспортного средства. В этом...
С машины украли гос номера - что делать?
С машины украли гос номера — что делать?
Номера автомобиля или правильно сказать регистрационные знаки устанавливаются на видном месте наружной части кузова. По...
Регистрация автомобиля на несовершеннолетнего ребенка
Регистрация автомобиля на несовершеннолетнего ребенка
В данной статье будет описана процедура оформления транспортного средства на несовершеннолетнего, а также все плюсы...
Все статьи