PDA

Просмотр полной версии : Левые тормозные диски поржавели на Kia Ceed.

Katte
02.05.2013, 23:22
Cлева на дисках тормозных-ржавчина! справа- эти же блестят,и передний и задний, а слева-просто жесть. что это может значить? хочу услышать умных, перед походом на сто, только давайте без ехидства и смешков, а по делу! заранее всем, спасибо!

Kenson
02.05.2013, 23:24
Рекомендую проехаться - колодки при торможении должны всю ржавчину счистить за 3-5 км. Если не счистят - есть вариант, что закисли направляющие на супортах - но это врядли.

Katte
02.05.2013, 23:26
Дело в том, что перед тем, как я увидела ржавчину,ездила и очень активно,неужели за ночь слева может заржаветь, а справа -нет? Фигня получается

Jazz
02.05.2013, 23:27
Одно дело ржавчина - рыжая и не имеющая металлического блеска - это плохой признак. Другое дело когда диски покрываются налетом ржавчины - металлический блеск при этом еще виден - он легко удаляется при торможении. Если ржавчина удалится торможением - не берите в голову - хотя показаться на СТО не помешает - им наглядно будет виднее.

leonov
02.05.2013, 23:28
Уверен - с таким пробегом с тормозами все в порядке. У меня на Ауди с пробегом 330 000 км передние супорта еще были абсолютно исправны.