PDA

Просмотр полной версии : Литые диски и их эксплуатация

Xela
10.03.2012, 09:28
доброго времени суток. вопрос к опытным водилам:
хочу поставить литые диски, есть ли смысл для наших дорог устанавливать их весной?
мои диски менять пора, поржавели, да и трещины появились. подскажите, что выбрать. говорят, что за счет литых дисков машина лучше держится на дороге. при езде исключительно в городе от них есть смысл?
P.s. машина ваз 2112

британец
10.03.2012, 09:31
У нас весной дороги такие, что в ямах, замаскированных под лужи, диски там и оставишь. Стальные гнуться. Так что на мой взгляд, летом, когда ямы повиднее можно ставить литье!

петр1
10.03.2012, 09:33
Автомобиль на таких дисках подчеркивает индивидуальность водителя, так что берите литье и не задумывайтесь. Главное не берите китайские, качество превыше всего, тогда и ямы не страшны.

Xela
10.03.2012, 09:35
как отличить фирменные литые от китайских?

andrew
10.03.2012, 09:39
На наших калдобинах есть смысл ставить железные диски. Дороги весной уж сильно разбиты, и вероятность погнуть диск просто огромна. Диск железный выправить можно без проблем, а вот литье еще смотря как погнешь, можно так погнуть, что и на свалку сразу выкинуть. Зачем тратить деньги на это?

петр1
10.03.2012, 09:42
Сейчас везде продается китай: так что лучше быть аккуратнее в этом вопросе и перед покупкой узнать о фирме-производителе. А вообще советую брать отечественные: они делаются на оборонных предприятиях и поэтому качество отменное и цена отличная. Можно конечно и иностранные взять: итальянские там или немецкие, но в три раза дороже, а качества не факт, что лучше.