Немецкая компания Volkswagen в этом месяце на своем предприятии в Вольфсбурге открыла новый инструментальный центр, который будет использовать специальные принтеры для 3D-печати. Bugatti одна из первых решила использовать данную технологию в производстве своих автомобилей.
Представители французской компании показали видео-ролик, на котором запечатлен процесс тестирования напечатанных на 3D-принтере тормозных суппортов для 1500-сильного купе Bugatti Chiron. Во время испытания закрепленный тормозной диск и суппорт с колодками разгоняют до 400 км/ч и тормозят до полной остановки.
На производство одного такого суппорта уходит 45 часов работы. Самым главным преимуществом такой детали является легкость. Он почти в два раза легче по сравнению с тем, который производят традиционным способом.